Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.09.2020, 12:35

Кровлю детского сада «Родничок» в Краснокаменске отремонтировали в рамках реализации плана развития ЦЭР

В единственном на территории Забайкальского края детском саду компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями «Родничок» произведён ремонт кровли. На эти цели в рамках реализации плана ЦЭР из федерального и краевого бюджетов было выделено 1, 5 миллиона рублей.

Кровлю детского сада «Родничок» в Краснокаменске отремонтировали в рамках реализации плана развития ЦЭР
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Кровля довольно долго была для нас проблемой,- рассказала врио главы администрации Крансокаменского района Лариса Сизых, - от частых дождей она приобрела совершенно безжизненный вид. Поэтому ремонт был необходим. Отмечу, что помимо кровли, силами средств муниципалитета мы привели в отличное состояние все помещения детского сада «Родничок».
Новую кровлю осмотрел зампред правительства региона Александр Бардалеев, он остался доволен выполненной подрядчиком работой.
«Детский сад сегодня заботится о 220 ребятишках,- отметил Александр Бардалеев, - и дети эти особенные. Хорошо, что бюджетное учреждение оказывает такой широкий спектр услуг. Поэтому важно содержать помещения сада в полном порядке. Что касается кровли, то она сделана на совесть».
Детский сад «Родничок» не имеет аналогов на территории региона, его посещают малыши с проблемами опорно-двигательного аппарата, задержкой речевого развития, а также с нарушениями слуха и зрения. Занятия с детьми проводят логопеды, психологи, окулисты, массажисты, тренеры по плаванию.
Справка:
Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.
Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина.


Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ).

Теги: ЦЭРы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: