Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2020, 18:52

Большинство воспитанников детских центров Забайкалья поступили в образовательные учреждения края

В этом году из стен детских учреждений социальной защиты региона выпустились 112 детей, некоторые из них уже поступили в государственные профессиональные образовательные учреждения Забайкалья.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского района

В комплексном центре социального обслуживания населения «Ясногорский» восемь воспитанников в этом году окончили школу. Для дальнейшего обучения ребята выбрали Могойтуйский аграрно-промышленный техникум, Агинский педагогический колледж, Забайкальский государственный колледж и другие.

По этому поводу в центре «Ясногорский» прошел праздничный концерт. Проводить ребят в добрый путь собрались педагоги, которые вложили в них знания и свою любовь, а также другие воспитанники учреждения.

«Сегодня у нас есть единая база выпускников наших учреждений. Мы обязательно мониторим процесс адаптации после выпуска. Анализируя проблемы и потребности выпускников, им оказывается различная помощь – это содействие в трудоустройстве, получении образования, консультирование по социально-правовым вопросам», - прокомментировал временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

Организационно-методический центр постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот работает в системе социальной защиты Забайкальского края с 2018 года. Главная цель его работы – обеспечение индивидуального комплексного постинтернатного сопровождения выпускников.

Напомним, для получения любой помощи в рамках постинтернатного сопровождения выпускник может обратиться в учреждение, в котором он проживал.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: