Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.09.2020, 15:57

Андрей Гурулев поручил подготовить районы Забайкалья к пожароопасному периоду до 1 ноября

До 1ноября в Забайкалье должна быть проведена опашка всех населенных пунктов, чабанских стоянок и других сооружений, которые находятся на земле. Перенос подготовки на весенний период не допускается. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 1 сентября заявил заместитель председателя регионального правительства Андрей Гурулев.

Андрей Гурулев поручил подготовить районы Забайкалья к пожароопасному периоду до 1 ноября
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам вице-премьера, текущая обстановка предполагает к размеренному режиму подготовки к весне 2021 года.

«Мы сейчас нигде не горим, погода к этому предрасполагает. В каждом муниципалитете нужно составить график всех необходимых мероприятий, чтобы не гореть в начале следующего года. Все мероприятия должны быть проведены до 1 ноября, перенос на весну строго недопустим. Контроль за исполнением всех мероприятий на себя возьмет департамент ГО и ПБ, поддержку в этом окажет региональное управление МЧС»,- сказал Андрей Гурулев.

По его словам, промежуточный итог работ будет подведен уже 15 октября. После этого комиссия проверит подготовку населенных пунктов и добровольных пожарных дружин.Отдельно будут рассматриваться вопросы обработки зданий антипиренами и страхования имущества на случай возникновения ЧС.

Ранее Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на строительство пожарных депо и покупку пожарных автомобилей. Такое решение он озвучил на заседании Правительства РФ.

«Мы уже обсуждали необходимость повышения уровня пожарной безопасности в регионах. Сегодня выделим Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо, а также на приобретение пожарных автомобилей», - заявил Михаил Мишустин.

Новые пожарные депо и автомобили позволят подразделениям «Забайкалпожспаса оперативнее реагировать на чрезвычайные ситуации.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: