Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.08.2020, 17:31

Минсоцзащиты Забайкалья: ошибки при заполнении заявлений являются частой причиной отказа в назначении пособия детям от 3 до 7 лет

С начала приема заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет в органы соцзащиты Забайкалья поступило свыше 55 тысяч заявлений. На сегодня выплаты одобрены почти на 30 тысяч детей. Однако по некоторым заявлениям выносятся отрицательные решения. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края прокомментировало одну из наиболее частых причин отказа.

Минсоцзащиты Забайкалья: ошибки при заполнении заявлений являются  частой причиной отказа в назначении пособия детям от 3 до 7 лет
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Недостоверные сведения» - эта причина подразумевает несоответствие данных о браке, о составе семьи и другие. Наиболее распространенными ошибками при заполнении заявлений является то, что заявитель указывает не всех членов семьи, включая детей в возрасте до 18 лет. Стоит отметить, что в состав семьи включаются родитель, в том числе усыновитель, а также супруг (не отец ребенка), если брак зарегистрирован. Кроме того, часто заявители делают ошибки в фамилиях, именах и отчествах членов семьи, датах рождения и адресах мест проживания.

«Поскольку родитель оформляет только заявление, а все остальные документы для подтверждения права на эту выплату запрашиваются по межведомственному взаимодействию, то стоит внимательно отнестись к заполнению своих данных. Это позволит не только сократить сроки рассмотрения заявления, но и избежать отказа», - прокомментировал временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

После получения отказа в выплате пособия на детей от 3 до 7 лет можно подать повторное заявление, исправив все предыдущие ошибки. Важно отметить, что при повторной подаче заявления специалисты соцзащиты заново проводят межведомственную проверку информации, так как в расчет берётся уже новый период нуждаемости. До момента получения уведомления об отказе отправлять повторное заявление не следует.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: