Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.08.2020, 14:40

Экскурсии по интересным местам проводят для своих клиентов НКО Забайкалья

Социальный туризм для старшего поколения - это интересное и перспективное направление по повышению качества жизни пожилых людей. В рамках реализации этого направления специалисты центра социального обслуживания населения «Даурия» организовали для своих получателей услуг прогулку в парке культуры и отдыха ОДОРА и выезд в ботанический сад.

Экскурсии по интересным местам проводят для своих клиентов НКО Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Социально ориентированные НКО Забайкалья активно используют это направление в своей работе. Участие в различных экскурсиях и посещение интересных культурных мест приносит разнообразие в размеренную жизнь пенсионеров и инвалидов, помогает им преодолевать социальное отчуждение и активно включаться в жизнь общества», - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

Так, в один из солнечных дней уходящего лета клиенты НКО «Даурия» отлично провели время на прогулке в красивом парке города ОДОРА. Для них был организован специальный транспорт в сопровождении социального работника. По словам специалистов центра «Даурия», выезд не был приурочен к какой-либо дате или акции - это было только желание дать пожилым людям возможность выбраться из дома и пообщаться.

Во время этой прогулки Алексей Хорев, которому в этом году исполнилось 90 лет, решил прокатиться на колесе обозрения. Увидев с высоты всю Читу, он был поражён, как же она выросла и похорошела.


А для пенсионеров из села Верх-Чита специалисты центра «Даурия» организовали экскурсию в Забайкальский ботанический сад. Во время мероприятия получатели социальных услуг насладились видом цветущих растений и узнали, как правильно собирать и выращивать семена цветочных культур.

Напомним, министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края активно сотрудничает с поставщиками социальных услуг с 2017 года. В реестр включено 64 организации, 48 из них государственные, 15 – некоммерческие, один – индивидуальный предприниматель.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: