Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.08.2020, 18:08

Более 60 улиц и остановки отремонтируют в Чите по нацпроекту

Ремонт и капитальный ремонт более 60 улиц Читы, в том числе ремонт парковочных и остановочных карманов планируется провести до 2023 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Об этом сообщается в ответе на вопрос забайкальца, поступившего на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

Более 60 улиц и остановки отремонтируют в Чите по нацпроекту
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«По нацпроекту ремонтируются проезжая часть дороги, бордюры, остановочные и парковочные карманы,а также примыкания. Уже отремонтированы улицы Маршала Жукова и Ленина. Сейчас идет ремонт улиц Амурская, Ярославского, Белорусская, Магистральная. На некоторых из них будут устанавливать новые остановки», - сообщили в пресс-службе администрации Читы.

Всего в 2020 году в краевой столице по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют почти 26 километров дорог. Все ремонты улиц были разделены на два лота, по обоим из них уже заключены контракты.

Напомним, что губернатору на «Прямой разговор с Александром Осиповым» поступило порядка 2,5 тысячи вопросов от забайкальцев.

Вопросы охватывают темы деятельности в период пандемии, развития региона, благоустройства отдельных территорий. Значительная часть вопросов касалась социальных выплат (565 обращений), 440 вопросов – о благоустройстве придомовых территорий, уборке мусора в Чите и предоставлении жилья. Порядка 300 обращений поступило на тему отсутствия мобильной связи и интернета в городских и сельских поселениях, 276 – об оказании медицинской помощи, 255 – о ремонте дорог и переселении из аварийного жилья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: