Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.08.2020, 11:05

Семь нарушителей природоохранного законодательства выявлено в «Ивано-Арахлейском» парке в прошлые выходные

Сотрудники дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» провели совместный рейд с представителями Забайкальского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангоро-Байкальского территориального управления Росрыболовства 22-23 августа по выявлению нарушений природоохранного законодательства на территории парка.

Семь нарушителей природоохранного законодательства выявлено в «Ивано-Арахлейском» парке в прошлые выходные
Фото ГБУ «Дирекция природного парка «Ивано-Арахлейский»

Так, было выявлено шесть нарушений Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна и один факт нарушения режима особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Одновременно проведено обследование озера Иван на моторной лодке, из водоёма изъято 700 метров брошенных рыболовных сетей.

«В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, а также изъяты рыболовные сети общей протяженностью 600 метров, две резиновые лодки, болотные сапоги, рыболовный костюм», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

Напомним, что в соответствии с ч. 2 ст. 8.37 КоАП «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство», на нарушителей предусмотрено наложение административного штрафа: на граждан в размере до 5 000 рублей с конфискацией судна и других орудий вылова рыб; на юридических лиц до 200 000 рублей с конфискацией судна и других орудий вылова рыб.

В соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ», предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: