Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.08.2020, 10:05

Женский форум стартовал в Чите

Краевая конференция женщин «Забайкальские женщины - третьему тысячелетию. Новые условия – новые возможности» торжественно открылась 27 августа в Чите. Участников ожидает два дня насыщенной программы, в которую входят пленарные заседания, развлекательные и образовательные площадки.

Женский форум стартовал в Чите
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Организатором конференции является региональная общественная организация «Союз женщин Забайкальского края». С приветственным словом на открытии мероприятия выступила зампред краевого правительства Инна Щеглова.

«Назначение женщины - не только в рождении детей, создании уюта, но и становлении государства. Многие занимают посты, которые непосредственно влияют на жизнь и здоровье нашего населения, на качество жизни в регионе. Мы делаем красивыми не только себя, но и своих близких, свою семью, все, что нас окружает. Желаю вам иметь возможность всегда улыбнуться, провести время для себя самой. Поздравляю вас с началом форума, всем плодотворной работы», - сказала вице-премьер.

На конференции участники обсудят вопросы развития женского бизнеса, туризма, затронут проблемы, связанные со здоровьем, семьей. Также планируется подписание соглашения с министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края по реализации плана мероприятий на 2020-2022 годы в рамках национальной стратегии действий в интересах женщин до 2022 года.

Напомним, что в 2019 году в Забайкалье прошел первый Дальневосточный женский форум. Он стал площадкой для обсуждения социальных инициатив женщин в реализации национальных проектов. Участие в форуме приняли около 1000 человек, представляющих 11 дальневосточных регионов и делегации из Китая и Монголии.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: