Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2020, 17:49

Андрей Кефер: За капитальным ремонтом социальных объектов в Новой Чаре ведётся особый контроль

В поселке Новая Чара Каларского района продолжается капитальный ремонт детского сада «Берёзка». Мероприятие входит в План социального развития центров экономического роста.

Андрей Кефер: За капитальным ремонтом социальных объектов в Новой Чаре ведётся особый контроль
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В правительстве региона отметили, что ход ремонтных работ сейчас на особом контроле кабмина. «Подрядчик зашёл на объект в срок. Рабочие уже произвели демонтажные работы части первого этажа и проводят электромонтажные работы: меняют устаревшее электрооборудование, укладывают новый кабель», - сказал и.о. губернатора Забайкальского края Андрей Кефер.

Он также отметил, что мониторинг за ходом капитального ремонта здания проводится еженедельно. Это необходимо для качественного результата и своевременной сдачи объекта.

«Важно не смещать акценты только на скорость выполняемых работ. Качество — вот куда более важная характеристика. Хочу отметить — некачественно выполненные работы приниматься не будут. За подрядчиком закреплён ещё один объект — это капремонт Новочарской детской школы искусств. И это мероприятие тоже входит в План социального развития центров экономического роста. Поэтому требования к подрядчику повышенные», - добавил Андрей Кефер.

Капитальный ремонт Новочарской детской школы искусств планируется завершить в октябре, детского сада «Берёзка» - в ноябре 2020 года.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Районы, ЦЭРы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: