Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Культура, 26.08.2020, 17:20

Творческие коллективы края отправятся на гастроли по Забайкалью

В рамках регионального проекта «Забайкальские гастроли» творческие коллективы учреждений культуры с 27 августа начнут выездные выступления по городам и селам края.

Творческие коллективы края отправятся на гастроли по Забайкалью
Фото Евгения Галузы

На гастроли отправляются 20 государственных и муниципальных коллективов. В их числе труппа драматического театра, творческий коллектив театра кукол, театр национальных культур «Забайкальские узоры», национальный театр песни и танца «Амар сайн», ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», коллективы краевого училища культуры, фольклорный театр песни и танца «Забайкалье», «Читинская слобода», театр «ДалиТЭ» поселка Агинское, ансамбль «Кудесы» Красночикойского района, народный ансамбль «Силькари» из Шилкинского района и многие другие.

«Гастроли будут проходить даже в самых маленьких и отдаленных селах края. После длительного карантина это станет долгожданной встречей как для зрителей, так и для творческих коллективов. Выездные выступления подарят всем незабываемые эмоции, артисты получат новый творческий заряд, а публика – хорошее настроение», - поделилась и. о. министра культуры Наталия Лиценберг.

Уже 27 августа зрителей села Арта Улетовского района познакомит со своим творчеством квартет «Гранат» Забайкальской краевой филармонии. В селах Хойто-Ага и Урда-Ага Агинского района выступит театр «ДалиТЭ».

Подробный план гастрольных выступлений можно посмотреть по ссылке. Обращаем внимание, что время и дата мероприятий могут корректироваться. Просим уточнять эту информацию у организаторов в муниципальных районах.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина

Тел:8 (3022) 21 99 62, e-mail: psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: