Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2020, 15:02

От Чикоя до Амура, от Торея до Нерчи: сотовый оператор расширил географию сети LTE в Забайкалье

Компания Мегафон значительно увеличила зону покрытия сети LTE в регионе. Доступ к сети связи четвертого поколения в этом году получили жители сел Харагун, Утан, Размахнино, Новая Кука, Нижний Калгукан, Нерчинский Завод, Александровский Завод, Малета, Кайдалово, Ломы, поселков Яблоново, Ковыли, Золотореченск и многих других населенных пунктов региона.

От Чикоя до Амура, от Торея до Нерчи: сотовый оператор расширил географию сети LTE в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Быстрый мобильный интернет стал доступен жителям еще более 80 населенных пунктов в 27 районах края. Во многих из них мобильная связь четвертого поколения появилась впервые.

Так, география охватила практически весь Забайкальский край от Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов на западе до Могочинского и Газимуро-Заводского на востоке.

«Сегодня мобильный интернет – одна из самых востребованных услуг, а во время пандемии и вынужденной самоизоляции значимость наличия качественной связи и скоростной передачи данных стала еще очевидней, - отмечает директор Читинского отделения МегаФона Олег Никитин. - Поэтому мы скорректировали план строительства базовых станций, реализовав в первом полугодии 80% годового плана, а также увеличили программу развития сети, запустив в эксплуатацию дополнительные станции LTE в Сретненском, Карымском, Читинском и ряде других районов, чтобы в условиях повышения нагрузки сохранить качество услуг».


Пресс-служба Читинского отделения МегаФона, Ирина Рябцева

Тел: 8-924-279-61-14, Irina.ryabtseva@MegaFon.ru

Теги: Связь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: