Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2020, 15:32

Евгений Казаченко: Опыт НКО «Мечта» по оказанию услуг нер-заводчанам достоин внимания

Некоммерческая организация «Мечта» Нерчинско-Заводского района в этом году войдет в реестр поставщиков социальных услуг Забайкальского края. Чтобы преодолеть период простоя, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, а также привлечь средства для последующего развития, работники организации успешно оказывают бытовые услуги населению района.

Евгений Казаченко: Опыт НКО «Мечта» по оказанию услуг нер-заводчанам достоин внимания
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Сначала была открыта парикмахерская, в которой оборудовали рабочее место, и начали принимать жителей района. Сегодня эти услуги крайне востребованы. Затем организовали рабочее место для швеи, которая занимается мелким ремонтом одежды. Учитывая, что в отдаленных районах практически отсутствуют организации бытового сервиса, то работа швеи также востребована у нер-заводчан.

В этом году решили выращивать сельскохозяйственную продукцию. Посадили картофель и капусту. О реализации овощей договорились с организациями общественного питания Приаргунского района.

«Для отдаленных районов порой недоступны обычные бытовые услуги. Поэтому любое предложение в этом направлении востребовано у населения. Безусловно, это достойный внимания опыт. Мы надеемся, что когда специалисты этой некоммерческой организации начнут оказывать социальные услуги, они будут предоставляться на таком же высоком уровне и также будут необходимы району», - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

После вхождения НКО «Мечта» в реестр поставщиков социальных услуг Забайкальского края, социальные работники будут обслуживать на дому более 170 пожилых жителей Нерчинско-Заводского района.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: