Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2020, 15:23

В Забайкалье более 700 подростков трудоустроены на временные работы

С начала года в Забайкалье было трудоустроено 745 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, из них почти 500 человек уже завершили свое участие во временных работах.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В свободное от учебы время чаще всего работают дети из неполных, многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«В этом году планировали трудоустроить более четырех тысяч детей, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Тем не менее, как только это стало возможным, стали наверстывать темпы трудоустройства. Наиболее активно эта работа проходит у нас в Улетовском, Агинском, Борзинском, Краснокаменском районах», - отметила заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Шаманская.

Помимо заработной платы ребята получают материальную поддержку от Краевого центра занятости населения. На эти цели из краевого бюджета было направлено более 500 тысяч рублей.

Ребята занимаются озеленением и благоустройством населенных пунктов, косметическим ремонтом школ, сельскохозяйственными работами, ухаживают за лесопосадками, делают мелкий ремонт мебели и книг в библиотеках.

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» подростки активно работают над благоустройством памятников, мемориалов и обелисков, убирают территории парков, скверов и улиц, носящих имена героев войны; принимают участие в социальной помощи ветеранам ВОВ и семьям погибших воинов.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: