Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2020, 14:02

​Правительство Забайкалья сформирует перечень мероприятий для включения в план ЦЭР

Правительство региона формирует пакет мероприятий, требующих приоритетной поддержки в рамках Плана развития центров экономического роста Забайкальского края на 2021-2022 годы. Заседание социального блока правительства состоялось 25 августа.

​Правительство Забайкалья сформирует перечень мероприятий для включения в план ЦЭР
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы выработали критерии, по которым будут определены приоритетные мероприятия. Это даст больше аргументов для обоснования нашей позиции Минвостокразвития, который будет принимать итоговое решение о включении мероприятий в план ЦЭР. Наша задача – набрать достаточно оснований, которые бы подтвердили нашу состоятельность и дали нам возможность как можно большее количество ресурсов привлечь на территорию края», - сказал и.о. председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Отбор проводится из 650 мероприятий по ремонту и строительству учреждений на территории региона, а также приобретению оборудования. По словам Андрея Кефера, основной приоритет – это наличие крупного бизнеса в районе.

«Первоначальная сумма на 2021 год – порядка 600 миллионов рублей, но мы решили сделать наш диалог с Минвостокразвития многоступенчатым. Мы условно составим топ-10 объектов, потом топ-20 и топ-30 объектов. То есть будет сформирован перечень мероприятий с первым приоритетом, но при этом мы покажем свою готовность работать в более расширенном варианте и попытаемся тем самым увеличить финансирование», - добавил он.

Решение о включении мероприятий в План развития центров экономического роста будет принято в конце сентябре.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЦЭРы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: