Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2020, 09:18

Почтальон из Забайкалья доставляет письма на коне

Галина Портнягина уже более 20 лет работает почтальоном. На своем коне Мишке она развозит почту и товары первой необходимости жителям нескольких сел Нерчинского района, где нет стационарных отделений.

Почтальон из Забайкалья доставляет письма на коне
Фото Евгения Епанчинцева

«Почта на селе – это добрая история. Она всегда была, есть и будет. Почтальон выходит на работу в любую погоду и жалоб от него не услышишь. Почтовый груз здесь – один из самых ценных», - говорит заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов.

На доставку Галина Ивановна отправляется дважды в неделю: из своего дома в Крупянке едет за корреспонденцией в Олинск, а затем вновь возвращается в родное село, через Большой луг. И везде ее ждут пенсионеры, молодые мамы, работающий народ. Ко всему прочему заказывают товары первой необходимости: мыло, спички, тушенку. Бывают и экзотические заказы – недавно привозила покупателям бидончики для ягоды.

Газеты, корреспонденцию, посылки и тяжелые коробки с продуктами помогает на телегу грузить супруг: «Вот сейчас муж пойдет на сенокос и заберет у меня коня. Пересяду тогда на велосипед. В любом случае работать несложно: на велосипеде – для здоровья полезно, а на коне – так вообще одно удовольствие. Сиди и смотри на красоту вокруг», - говорит Галина Ивановна.

В общей сложности, за один рабочий день Галина Портнягина преодолевает путь в 20 километров. Мишка к графику и маршруту хозяйки привык: он уже давно знает в какой дом, что вести.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: