Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.08.2020, 16:08

В социальных учреждениях Забайкалья отметили День Государственного флага России

Праздничные мероприятия, посвященные триколору - главному символу России, прошли во многих учреждениях социального обслуживания Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Педагоги из комплексного центра социального обслуживания населения «Ясногорский» организовали для воспитанников тематическое мероприятие под названием «День российского флага». Сначала дети познакомились с историей флага и узнали значение его цветов. После этого ребят ждала интересная игра, в которой все участники проявили смекалку, фантазию и креативность. Завершилось праздничное мероприятие флешмобом «Мы - дети твои, Россия!», на котором дети станцевали с трехцветными флажками и воздушными шариками.

Проживающие в Социальном приюте также присоединились к празднику в честь флага России. Специалисты учреждения провели для получателей услуг мастер-класс по изготовлению аппликаций, на котором каждый смог проявить свою творческую фантазию и сделать интересную поделку.

«Флаг Российской Федерации – это символ, который объединяет все национальности нашего государства и создает единство народов. В этот день каждому человеку важно почувствовать себя частью великой и сильной державы», - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: