Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.08.2020, 16:03

Более четырех тысяч смарт-карт оформлено для льготного проезда в муниципальном транспорте Читы

Способ безналичной оплаты действует в Забайкальском крае с сентября прошлого года. Для получения льготы на проезд контролёру достаточно предоставить пластиковую карту, на которую была зарегистрирована услуга.

Более четырех тысяч смарт-карт оформлено для льготного проезда в муниципальном транспорте Читы
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Смарт-карта – это обычная банковская карта любого банка. Для ее регистрации в качестве льготного билета необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или в Многофункциональный центр «Мои Документы». Ее удобство в том, что забайкальцам не надо предъявлять документы, подтверждающие льготу на проезд», - уточнил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Для оформления смарт-карты через отдел соцзащиты при обращении необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право на предоставление льготного проезда. Подробная информация указана здесь.

Право на льготный проезд имеют мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет соответственно; инвалиды I, II и III групп, а также дети-инвалиды; участники и инвалиды Великой Отечественной войны; труженики тыла; инвалиды и ветераны боевых действий; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в краевой столице разработало министерство территориального развития Забайкальского края. Воспользоваться смарт-картой можно в троллейбусах и в муниципальных автобусах Читы.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: