Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.08.2020, 16:41

​Журналисты из Читы выиграли миллион рублей на проект по продвижению туризма в Забайкалье

Творческая команда ГТРК «Чита» стала победителем всероссийского грантового конкурса молодёжных инициатив от агенства Росмолодёжь. Результаты огласили на форуме творческой молодёжи «Таврида», который завершился в республике Крым. Об этом сообщается на сайте телеканала.

​Журналисты из Читы выиграли миллион рублей на проект по продвижению туризма в Забайкалье
Фото Анастасии Алферовой

«Забайкальский проект «НеПровинция» стал одним из семи лучших. Всего на конкурс было подано 20 заявок. Медиа-проект по продвижению туризма в Забайкальском крае в Крыму представили корреспонденты нашей телерадиокомпании Анастасия Алфёрова и Наталья Простакишина», - говорится в сообщении.

Грант в размере одного миллиона рублей направят на освещение туристического потенциала региона. В течение года будет снято 30 телевизионных материалов и записано 12 радиопередач, в которых коллеги расскажут о самых необычных и красивых местах малой Родины. Реализация проекта начнётся в 2021 году.

Также на форуме молодых деятелей культуры «Таврида» прошёл антиворкшоп «Результат и эффективность новой экономической политики на Дальнем Востоке. Роль медиа», на котором выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов. На встрече обсудили вопросы специфики развития Дальнего Востока и роль медиа в его развитии.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: