Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.08.2020, 16:13

​Инцидент-менеджмент: с июля по август программой отработано почти 1400 жалоб

За период с 20 июля по 20 августа программой было зафиксировано рекордное количество обращений и жалоб - 1383. Эта цифра в три раза больше аналогичного периода прошлого года. Как отмечают кураторы программы в регионе, увеличение количества обращений связано, в первую очередь, с крупными авариями систем энерго- и водоснабжения в краевой столице, а также ремонтными кампаниями на автомобильных дорогах в Чите.

​Инцидент-менеджмент: с июля по август программой отработано почти 1400 жалоб

Это подтверждают и цифры – 376 жалоб пришлось на сферу ЖКХ, 320 – связаны с дорогами, 290 – относятся к вопросам благоустройства, остальные касались соцобслуживания, медицины, проблем с мусором. В топ-5 муниципалитетов по количеству обращений вошли: Чита, Краснокаменский, Борзинский, Читинский и Шилкинский районы.

Поступали и обращения частного характера. Например, из станции Ясная Оловяннинского района жаловалась пара пенсионеров, проживающая в муниципальной квартире. После затяжных дождей в доме обнаружилась течь крыши. После сигнала руководство сельского поселения «Яснинское» совместно с директором управляющей компании и ее работниками выехали на место, обследовали кровлю. Выяснилось, что виной течи является поврежденное слуховое окно над третьим подъездом, оно было отремонтировано.

Из Акшинского района пришло обращение о том, что жители домов по улице 40 лет Победы в Акше опасаются за свое жильё из-за размыва грунта после сильных ливней. Администрация района оперативно отреагировала на сигнал, направив необходимую технику в место размыва.

В Краснокаменском районе также удалось результативно разрешить жалобу по размыву трассы в километре от села Кайластуя. Размыв проезжей части ликвидирован, проезд восстановлен,планировалось грейдирование и подсыпка пострадавших от ливневых вод участков дороги.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Анна Банщикова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Дороги, ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: