Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.08.2020, 10:50

Сначала спасти людей: Условный пожар «потушили» на Читинской ТЭЦ-1

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю провело показные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на Читинской ТЭЦ-1. Мероприятие состоялось в рамках проверки Центральным аппаратом МЧС России. В учениях приняли участие 17 единиц техники и 140 человек личного состава.

Сначала спасти людей: Условный пожар «потушили» на Читинской ТЭЦ-1
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По легенде на Читинской ТЭЦ-1 в турбинном цехе произошёл разогрев обмотки кабеля и нарушение изоляции. В результате короткого замыкания произошла вспышка обмотки кабеля с последующим возгоранием рядом уложенных кабелей. Создалась угроза распространения огня по подвалу, возникло сильное задымление вышерасположенных помещений и группового щита управления.

Произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации с указанием места возникновения пожара. Начальник смены ТЭЦ-1 передал информацию о возгорании в турбинном цехе в пожарную охрану. Силами персонала объекта приняты меры по организации эвакуации рабочих, подготовлены и доставлены к месту пожара переносные заземлители, диэлектрическая обувь и перчатки, организовано тушение пожара подручными средствами.

Диспетчер центрального пункта пожарной связи к месту вызова направил силы и средства по рангу пожара №2. Сообщение об условном возгорании в турбинном цехе ТЭЦ-1 передано во все службы жизнеобеспечения, которые задействованы в проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара, а также диспетчеру энергосистемы.


Прибывшие пожарно-спасательные подразделения направили действия, в первую очередь, на спасение людей и защиту путей эвакуации, затем приступили к борьбе с огнем. Условный пожар локализовали и ликвидировали, личный состав справился с поставленными задачами.


Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: