Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.08.2020, 17:02

Дом культуры в забайкальском селе Цаган-Чеултай построен на 80%

В селе Цаган-Челутай Могойтуйского района продолжается строительство культурно-досугового центра в рамках плана социального развития центров экономического роста. Общая стоимость работ – 34,6 миллиона рублей, срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2020 года.

Дом культуры в забайкальском селе Цаган-Чеултай построен на 80%
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Строительство досугового центра в селе Цаган-Челутай началось в прошлом году. Сейчас подрядная организация ведёт чистовые отделочные работы, монтаж подвесных потолков, уже выполнена облицовка стен и полов плиткой, внутри здания ведутся спецработы по монтажу отопления, водопровода, канализации и электроснабжению.Производится монтаж наружной канализации с выгребом. Администрация района проводит процедуры закупа технологического оборудования для оснащения здания», - рассказал глава краевого минстроя Алексей Гончаров.

В новом здании общей площадью около 700 квадратных метров будет располагаться зрительный зал на 150 мест, библиотека, костюмерная, гримерки и кабинеты для различных кружков.

Алексей Гончаров отметил, что особенностью данного проекта является то, что он разрабатывался как типовой, то есть его можно будет использовать при строительстве аналогичных объектов в других населенных пунктах Забайкальского края, это позволит сократить время на проектирование и ускорить сроки строительства социальных объектов.

Так, по данному проекту в 2020 году началось строительство домов культуры в селе Линево Озеро Хилокского района и в селе Ушарбай Могойтуйского района.



Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8-964-470-30-70, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: