Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.08.2020, 15:38

«Президентские» выплаты дают возможность семьям Забайкалья путешествовать и делать крупные покупки

Двойняшкам Милане и Софье 5 лет. Как и многие мамы Забайкалья, Анастасия подала заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Когда заявление было рассмотрено, вынесено положительное решение и деньги пришли на карту, даже немного растерялись, за полгода на двоих девочек пришла внушительная сумма – около 80 тысяч рублей. Решение, куда направить деньги, пришло довольно быстро.

Фото предоставлено Анастасией С.

«Девочки быстро растут и сейчас им нужны кроватки побольше. Поэтому решили обустроить на эти деньги детскую и заказали мебель – стол, шкафчики и кровати. Конечно, эти выплаты очень кстати. Мы смогли сделать такую крупную покупку, которая будет служить нам не один год», - рассказывает мама Анастасия.

Хватило денег и на то, чтобы съездить отдохнуть с детьми на Арахлей. Поскольку выплата назначается сразу на год, для семейного бюджета Анастасии это будет хорошей поддержкой.

Напомним, что глава государства Владимир Путин предложил перенести сроки начала выплатсемьям с детьми от трех до семи лет включительно на месяц раньше срока, то есть с 1 июня 2020 года. Выплаты начисляются с начала текущего года, если на тот момент ребенку уже исполнилось 3 года.

В Забайкальском крае ежемесячная выплата на одного ребёнка составляет 6420,98 рублей. Она осуществляется на каждого ребёнка в семье в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

На сегодня эта мера поддержки назначена более чем на 25 тысяч маленьких забайкальцев. На эти цели уже направлено почти один миллиард рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: