Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.08.2020, 15:06

​Завод «Инновация» построит дом на земельном участке, приобретенном по сельской ипотеке

Россельхозбанк и завод домостроения «Инновация» предложили забайкальцам подать заявку на ипотечный кредит под 2,7% годовых и одновременно заключить договор о строительстве дома.

​Завод «Инновация» построит дом на земельном участке, приобретенном по сельской ипотеке
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Заёмщики не только приобретают земельный участок на сельской территории, но и сразу могут начать строительство на нём жилого дома по договору подряда с заводом домостроения «Инновация». Предложение действует в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая рассчитана на 2020-2025 год и направлена на повышение уровня и качества жизни на селе.

Читинец Юрий Соснин подал заявку на получение сельской ипотеки для приобретения земельного участка с последующим строительством жилого дома. «С появлением ребёнка мы с женой всё чаще стали задумываться о собственном хозяйстве и большом доме. Опыт показал, что в квартире нам тесно, и мы поняли: дом на земле – вот, что нам действительно нужно. Именно поэтому мы заинтересовались предложением Россельхозбанка о сельской ипотеке. Являясь постоянным клиентом банка, я не стал долго раздумывать: успел не раз убедиться в его надёжности. Всё получилось очень удобно – часть кредита пошла на покупку участка в Смоленке, а остальное – на строительство дома нашей мечты. Договор подряда заключили с Заводом домостроения «Инновация». Проект нашего двухэтажного дома я разрабатывал лично, учитывая потребности и желания всех членов семьи, а компания-подрядчик привела его в соответствие всем строительным стандартам. Кроме того, в их офисе мне подробно рассказали о преимуществах домов из СИП-панелей и познакомили со всеми этапами производства: в качестве и безопасности своего будущего дома я уверен! Теперь всей семьёй с предвкушением ждём окончания строительства», - рассказал Юрий Соснин.

«Такое предложение делает жилье доступнее для забайкальцев. Кроме того, жители региона могут быть уверены в качестве строительных работ. Завод домостроения «Инновация» находится под управлением инвестора, который также владеет пеллетным заводом «Инновация» – резидентом территории опережающего развития, уже зарекомендовавшим себя в регионе», - отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.

Возможность оформления сельской ипотеки в Россельхозбанке есть у любого гражданина России в возрасте от 21 года до 65 лет. Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3% годовых. При этом при личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7%. Разница между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидируется государством. Сумма кредита может варьироваться от 100 тысяч до 5 миллионов рублей, при этом сумма первоначального взноса начинается от 10%. Срок кредитования – до 25 лет.


По информации пресс-службы Россельхозбанка

Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: