Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.08.2020, 12:56

Почти десять миллионов рублей выделено на оплату отпусков работникам соцучреждений Забайкалья

По словам исполняющего обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгения Казаченко, указанные средства позволят обеспечить оплату отпусков 567 работникам учреждений социального обслуживания, которые были закрыты на самоизоляцию.

Почти десять миллионов рублей выделено на оплату отпусков работникам соцучреждений Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Выделенные из федерального бюджета средства уже поступили в край, они будут направлены на оплату отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания Забайкалья, которым в этом году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку», - прокомментировал Евгений Казаченко.

Деньги будут направлены в учреждения социального обслуживания, согласно полученной от них заявке, которую они должны оформить при уходе работников в отпуск.

В среднем размер дополнительной выплаты на одного работника составит от 13 до 15 тысяч рублей в зависимости от должности. Эта сумма определена, исходя из средней продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. С учетом дополнительного отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Напомним, по инициативе Президента Владимира Путина работникам стационарных учреждений социального обслуживания, закрытых на самоизоляцию, было предложено выплачивать стимулирующие выплаты за особые условия труда. В Забайкалье на эти цели было направлено более 104 миллионов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: