Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.08.2020, 12:54

Министр соцзащиты Забайкалья выступит делегатом от Дальнего Востока на съезде Ассоциации СДУ

Накануне в режиме видеоконференции прошли выборы делегата на съезд ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода (СДУ) из Дальневосточного федерального округа. В качестве делегата от Дальнего Востока был выбран временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Министр соцзащиты Забайкалья выступит делегатом от Дальнего Востока на съезде Ассоциации СДУ
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Конференция пройдёт в Москве в начале сентября. Планируется, что участие в ней примет заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, а также руководители федеральных министерств социальной защиты, здравоохранения, экономического развития и других органов власти.

Одним из ключевым вопросов, которые обсудят участники конференции, станет вопрос развития системы долговременного ухода на территории Российской Федерации.

Забайкальский край запустил пилотный проект по системе СДУ в 2019 году. Это позволило обучить специалистов современным методикам ухода за маломобильными клиентами, организовать работу Координационного центра, который позволяет аккумулировать потоки информации о нуждающихся в уходе гражданах.

"Наша главная задача - войти в федеральный пилотный проект по системе СДУ, чтобы мы смогли распространить все наработки в этой области в районах Забайкалья, обучить как можно сотрудников и, в конечном итоге, повысить качество жизни людей, которые нуждаются в особом уходе. Думаю, что представительство от ДФО на конференции Ассоциации даст нам новые посылы для достижения нашей цели", - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Ассоциация профессиональных участников системы долговременного ухода - это объединение профессионалов из разных сфер деятельности, которые участвуют в создании и функционировании системы долговременного ухода (СДУ) в России.

Миссия Ассоциации СДУ - способствовать развитию профессиональной, современной и гуманной системы поддержки людей, у которых есть устойчивые ограничения жизнедеятельности и которые нуждаются в посторонней помощи, а также их близких.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: