Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 19.08.2020, 10:17

Виталий Ломаев: Оборудование для «ГТО» устанавливают в Забайкалье

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Забайкальском крае ведется установка оборудования для малых спортивных площадок при муниципальных центрах тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Виталий Ломаев: Оборудование для «ГТО» устанавливают в Забайкалье
Фото министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Каждая площадка оснащена комплексом разно-уровневых перекладин, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и рядом других уличных тренажеров. На площадке все желающие могут самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм комплекса ГТО.

«Задача регионального проекта «Спорт – норма жизни» - привлечь как можно больше жителей Забайкалья к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Для этого предпринимаются различные меры, в том числе обеспечение населения спортивными сооружениями и инвентарем. Это позволит нам выполнить указ президента Российской Федерации и к 2024 число достичь показателя занимающихся спортом жителей Забайкальского края более 55%», - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В 2019 году было закуплено оборудование для 13 площадок на общую сумму около 40 миллионов рублей. Они устанавливаются в Забайкальском, Могойтуйском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Приаргунском, Сретенском, Шилкинском, Петровск-Забайкальском, Красночикойском, Краснокаменском, Могочинском районах края и в городе Чите.

В текущем году оборудование было закуплено для создания семи малых площадок на общую сумму более 21 миллиона рублей. Они будут установлены в Борзинском, Хилокском, Кыринском, Улётовском, Читинском районах, в городе Петровск-Забайкальский и поселке Агинское.

Планируется, что в 2021 и в 2022 годах таких площадок будет еще восемь.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: