Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 18.08.2020, 17:17

Победителей в разных спортивных дисциплинах определили в детских социальных учреждениях Забайкалья

Накануне в детских социальных учреждениях Забайкальского края прошли спортивные состязания по разным видам спорта. В них приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Проведение спортивных мероприятий помогает сформировать у воспитанников здоровый образ жизни, а также снизить влияние социально-опасной среды на подростков. Различного рода турниры и соревнования развивают мотивацию к достижению результата, тренируют характер и силу воли у детей», - отметила заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Татьяна Колчанова.

Педагоги детских социальных учреждений края ежедневно организуют для воспитанников интересный и разнообразный досуг. Занятиям спортом в распорядке дня у детей отводится особое место.

Так, в комплексном центре социального обслуживания населения «Ясногорский» прошло интересное спортивное мероприятие под названием«Через сказочное царство - в физкультурное государство».

Педагоги центра создали для детей яркое анимационное представление с такими сказочными героями как Водяной, Леший, Баба-Яга, Три Богатыря. Все ребята активно участвовали в играх и эстафетах,показывая свою ловкость, быстроту, выносливость и сообразительность.

Краснокаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доброта» организовал для своих воспитанников турнир по игре в дартс. В соревнованиях приняли участие 15 воспитанников младшей и средней группы. По словам педагогов центра, все участники турнира проявили свое мастерство, ловкость и волю к победе.

Юные спортсмены из Маккавеевского центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» поучаствовали в соревнованиях по мини-футболу. Спортивное мероприятие проходило в посёлке Дарасун между тремя командами: «Карымское», «Дарасун» и «Маккавеево». Команда центра «Импульс» заняла второе место, все футболисты получили медали и почетную грамоту.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: