Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2020, 16:29

Жильцы Дома ветеранов в Чите проходят бесплатную реабилитацию в центре «Росток»

Пенсионеры, являющиеся ветеранами войны и труда, с 10 по 21 августа проходят реабилитацию в центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В рамках успешного партнерства комплексного центра социального обслуживания «Милосердие» и центра «Росток» было принято решение об оздоровлении проживающих Дома ветеранов в Чите.

Программа по восстановлению здоровья рассчитана на десять дней. За это время пенсионеры пройдут физиолечение, посетят зал лечебной физкультуры, соляную пещеру и педагога-психолога. Также для проживающих Дома ветеранов организован бесплатный транспорт до места назначения и обратно.

«Возраст получателей услуг в рамках реабилитации от 55 до 90 лет, у большинства из них есть инвалидность.Поэтому все положенные услуги центра им предоставляются бесплатно. К каждому клиенту специалисты применяют индивидуальные методики с учетом потребностей и особенностей человека. Лечение поможет восстановить здоровье и улучшить качество жизни ветеранов», - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Дом ветеранов войны и труда в Чите – уникальное учреждение, представляющее собой многоквартирный 10-этажный жилой дом, в котором в 72 квартирах проживают на условиях соцнайма ветераны войны и труда. Сегодня в нём живет 98 граждан пожилого возраста. Сопровождаемое проживание обеспечивают специалисты комплексного центра социального обслуживания «Милосердие».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: