Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.08.2020, 14:46

В Чите определили победителей детского онлайн-турнира по адаптивным настольным играм

Онлайн-турнир по адаптивным настольным играм «Матрешка» и «Шаффлборд» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на онлайн платформе Zoom проводился в Забайкалье впервые. Принять участие в нем смогли пять семей из Читы.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Соревнования проводились в соответствии с правилами соревнований по видам спорта, действующими в Российской Федерации. Участникам, которые направили заявки, были доставлены игры на дом. Накануне турнира провели тренировочные игры. Для семей, детей и нас это очень интересный опыт. Турнир показал, что несмотря на то, что игры проходили онлайн, они вызвали не меньше эмоций, чем если бы дети играли очно», - прокомментировала директор центра медико-социальной реабилитации «Росток» Анна Новикова.

В результате игр определились победители: в адаптивной настольной игре «Матрешки» первое место заняла Зоя Власенко, второе место - у Михаила Власенко, третье место занял Антон Ивлев; в адаптивной настольной игре «Шаффлборд» первое место – Егор Афонин, второе место – Илья Зубков. Сертификат участника также получит Мирослава Сороковая.

Все участники награждены дипломами и памятными подарками, предоставленными Забайкальским региональным отделением партии «Единая Россия».

Организаторами первого онлайн-турнира по адаптивным настольным играм «Матрешка» и «Шаффлборд» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья выступили Региональный центр инклюзивного образования «ЗабГУ» в лице директора Сергея Кохана совместно с центром «Росток». Модератором игр стал Региональный центр инклюзивного образования «ЗабГУ».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: