Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.08.2020, 16:22

​Выпускники-стобалльники получили в подарок от главы Забайкалья Александра Осипова планшеты

Торжественная церемония, на которой заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова вручила подарки, состоялась 14 августа во Дворце молодежи «Мегаполис». Также благодарственные письма и планшеты от главы региона получили учителя выпускников.

​Выпускники-стобалльники получили в подарок от главы Забайкалья Александра Осипова планшеты
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Аягма Ванчикова отметила, что 2020 году в Забайкалье ЕГЭ сдавали три с половиной тысячи детей.

«Этот год внёс существенные коррективы в организации образовательного процесса – пандемия продиктовала свои условия подготовки к экзаменам. Все жили в условиях самоизоляции, и перед системой образования стояла сложная задача – организовать весь учебный процесс дистанционно. Мы пережили с вами совершенно незнакомые и неизвестные времена. Радует, что дети быстро адаптировались в этой ситуации. С успехом сдав экзамены, выдержав такие серьезные испытания, вы открыли себе дорогу во многие учебные элитные заведения страны. Желаю вам быть успешными в той профессии, которую вы для себя выберете», - сказала замгубернатора.

Также она поблагодарила педагогов и родителей выпускников, которые вложили огромный вклад в высокие результаты детей. В подготовке к сдаче единого государственного экзамена были задействованы 12 тысяч забайкальских педагогов.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров также выразил благодарность выпускникам, учителям и родителям.

«Без роли учителя, достичь таких высоких результатов было бы невозможно. Спасибо всем учителям, которые привели детей к такому успеху. Уверен, что все сегодняшние выпускники, получившие высший балл, закончат вузы с красными дипломами. Мы будем рады, если они пополнят ряды профессионалов, которые будут работать на благо Забайкальского края. Сейчас регион развивается, мы вошли в число регионов, где созданы территории опережающего развития, и сейчас нам как никогда нужны высококлассные специалисты», - сказал он.

В этом году высокие результаты показала средняя общеобразовательная школа города Чита №9, где двое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Илья Днепровский получил высший балл по физике, а Артем Савченко - по химии. Свои пожелания и напутственные слова выпускникам сказала учитель химии из этой школы Лариса Сыромятникова.

«Я горжусь, вы научились учиться, а значит, вы будете хорошо работать. И очень хотелось бы, чтобы такие замечательные ребята возвращались и работали на благо нашего родного Забайкальского края», - отметила она.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Людмила Миркутова, пресс-секретарь министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: