Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.08.2020, 14:18

​Стационар круглосуточного пребывания кожно-венерологического диспансера работает для пациентов любого возраста

Стационар круглосуточного пребывания в краевом кожно-венерологическом диспансере ежегодно обслуживает более 700 пациентов разного возраста и с разными с заболеваниями дерматовенерологического профиля. Он рассчитан на 65 коек.

​Стационар круглосуточного пребывания кожно-венерологического диспансера работает для пациентов любого возраста

«В нашем стационаре при лечении пациентов используются современные лекарственные препараты и медицинские технологии. В структуре круглосуточного стационара выделены два отделения, расположенные на разных этажах, они изолированы друг от друга. Дерматологическое отделение, рассчитано на 30 коек, в том числе 15 детских коек и 15 коек для взрослых пациентов. В отделении осуществляется диагностика и комплексное лечение заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки у взрослых и детей», - прокомментировали специалисты диспансера.

Как отметили работники медучреждения, дети до четырехлетнего возраста госпитализируются в отделение в сопровождении близких родственников. При необходимости взрослым, осуществляющим уход за больным ребенком, выдаётся больничный лист. Дети получают четырехразовое питание.

Второе отделение - дерматовенерологическое рассчитано на 35 коек. В отделении проводится диагностика и комплексное лечение заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки и инфекций, передаваемых половым путем. В комплексной терапии заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки предусмотрено медикаментозное лечение, физиотерапия.

Госпитализация в круглосуточный стационар осуществляется врачом-дерматовенерологом амбулаторно-поликлинического отделения кожно-венерологического диспансера в соответствии с показаниями при наличии направления (формы 057/у-04), выданного участковым терапевтом или дерматовенерологом территориальной поликлиники.

При госпитализации больных с ИППП направление формы 057/у-04 не требуется.

Для получения необходимой информации можно обращаться по телефону 8(3022) 21-79-28.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: