Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2020, 22:04

​Два новых объекта образования откроются в Ононском районе

Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова оценила готовность социальных учреждений к открытию - двух пристроек к детским садам в сёлах Верхний и Нижний Цасучей в Ононском районе.

​Два новых объекта образования откроются в Ононском районе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Она отметила, что на территории муниципалитета функционирует 14 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают порядка 480 детей в возрасте до семи лет.

«Ононский район принимает участие в реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В перечень включены два объекта - в селе Нижний Цасучей и селе Верхний Цасучей. Их ввод в эксплуатацию был запланирован в срок до 31 декабря 2020 года. Но сегодня мы готовим объекты к открытию к началу нового учебного года. В настоящее время строительные работы завершены, ведётся оснащение дошкольных учреждений и благоустройство прилегающей территории», - сказала Аягма Ванчикова.

Ввод в эксплуатацию двух новых объектов позволит ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения на территории Ононского района.

Стоимость объектов составила более 60 миллионов рублей. Средства направлены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: