Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2020, 16:50

Общественники Росавтодора положительно отметили ремонт дорог по нацпроекту в Дарасуне и Засопке

Члены общественного совета Федерального дорожного агентства, которые проинспектировали в Забайкалье объекты, ремонтируемые по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», положительно отметили ход работ в поселке Дарасун Карымского района и Засопка Читинского района, а также строительство кольцевой развязки на улице Магистральной в краевом центре.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Здесь мы отметили комплексный подход и качественное взаимодействие заказчиков, подрядчиков и руководителей поселений. Они действительно понимают, что должно быть выполнено, каким образом разработаны проекты и сами контролировали разработку и согласование этих проектов», - рассказал зампредседателя Общественного совета Росавтодора Глеб Киндер.

Больше замечаний у общественников возникло по дорогам Читы: в основном они касались установки бордюрного камня, ограждения мест производства работ, видимости дорожных знаков из-за деревьев. При этом к качеству дорожного покрытия претензий не было, а особое внимание гости обратили на систему водоотведения.

«Эту ситуацию нужно срочно решать: если вода не будет уходить с улиц, то дороги, как бы качественно они ни были выполнены, начнут разрушаться», - подчеркнул Глеб Киндер.

Как отметил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков, замечания и предложения общественников обсудят совместно с заказчиками и подрядчиками, чтобы в дальнейшем их не допускать.

В поселке Дарасун по национальному проекту реализуется четыре объекта: реконструкцию моста через реку Ингода и путепровода над Транссибом начали в 2019 году, в этом году ремонтируют две дороги общей протяженностью более 10 километров. На подъездной дороге, которая также заходит в населенный пункт, обустроят остановки общественного транспорта и освещение.

В селе Засопка Читинского района с населением около 10 тысяч человек практически завершился ремонт улиц Центральная, Центральный квартал, Полевой, Тверской и Пионерской. На этих улицах в Засопке расположены социальные объекты, в том числе школа и детский сад.

Всего в этом году в Забайкальском крае по нацпроекту ремонтируют около 190 километров региональных дорог и улиц в составе Читинской городской агломерации.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.04.2024 Забайкальские сценаристы, режиссёры и продюсеры могут поучаствовать в «Мастерской новых медиа»
18.04.2024 ​Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг
18.04.2024 Забайкальские лесные пожарные с каждым годом сокращают площадь пожаров благодаря тушению огня в первые сутки
18.04.2024 ​Электронное удостоверение ветерана боевых действий можно оформить в виде пластиковой карты
18.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Движение Первых запустил флешмоб «Спасибо спасателям»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: