Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.08.2020, 14:36

​Десять забайкальцев прошли во Всероссийский этап «Лидера 21 века»

Десять участников конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных объединений «Лидер 21 века» в Забайкальском крае прошли в федеральный заочный этап.

​Десять забайкальцев прошли во Всероссийский этап «Лидера 21 века»
Фото пресс-службы молодёжного центра «Искра»

«Всего в региональном этапе поучаствовали 22 общественника. Победителей награждали по шести номинациям и соответствующим возрастным категориям от 14 до 30 лет. Этот конкурс помогает выстроить неформальное общение между общественными лидерами, включить их в активную работу, проявить и развить таланты. Глядя на портфолио и презентации участников, я уверен, что и на Всероссийском уровне они выступят достойно», - рассказал соорганизатор регионального этапа, сотрудник молодёжного центра «Искра» Аркадий Шемякин.

Региональный этап проходил 9 и 10 августа. В первый день эксперты оценивали портфолио и самопрезентации участников, а во второй день конкурсанты выполняли кейс-задание – они должны были создать проект доброго дела для жителей города и защитить его перед организаторами.

Оргкомитет регионального тура определил 12 победителей: лидеров молодёжного общественного объединения от 18 до 23 лет Тамару Гармаеву и Елизавету Сащенко, руководителя объединения от 18 до 23 лет – Данила Брика, лидеров от 24 до 30 лет Дарью Карандаеву и Артёма Залесского, руководителя объединения от 24 до 30 лет Наталью Кузьмину, лидеров первичного детского объединения от 14 до 15 лет Дарью Бурдинскую, Александра Золотарёва и Таисию Троцко, а также представителей первичного детского объединения от 16 до 17 лет Екатерину Романову, Дмитрия Рослякова и Данила Гололобова.

В заочном федеральном этапе участники также должны будут предоставить презентацию о себе и своей организации. Лучшие конкурсанты попадут в очный этап, который пройдёт в Москве в 2020 году.

Региональный этап организовали Минобразования края, «Республика юных забайкальцев» и молодёжный центр «Искра».


Пресс-служба молодёжного центра «Искра», Дарья Гостева

8-(914)-475-25-24, iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: