Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.08.2020, 13:00

В Чите достроят сервисный центр бытового обслуживания

Госинспекция Забайкальского края сообщает, что возобновлено строительство сервисного центра бытового обслуживания населения по улице Июньская, 3.

Фото из архива ​Госинспекции Забайкальского края

«Под надзором Госинспекции объект находится с 2017 года. За это время была выполнена кладка наружных и внутренних стен до третьего этажа. В декабре 2019 года строительство приостановили в связи с корректировкой проекта и прохождением госэкспертизы. Сейчас мы получили от застройщика ООО «Монолит» уведомление о возобновлении работ на объекте. Уверены, что сервисный центр станет востребованным среди населения, поскольку именно в этом районе города очень возросла численность проживающих граждан после строительства микрорайона «Октябрьский», - отметил первый заместитель руководителя краевого ведомства Баясхалан Дашибалов.

По проекту сервисный центр бытового обслуживания – это трёхэтажное здание с подвалом и чердаком. При строительстве используются архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения, обеспечивающие максимальную энергетическую эффективность здания. Сдача проекта запланирована на 31 декабря 2021 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: