Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2020, 16:16

Почти две тысячи доноров Забайкалья получили ежегодные выплаты

Ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», индексируется один раз в год, в 2020 году ее размер составил 14,5 тысячи рублей.

Почти две тысячи доноров Забайкалья получили ежегодные выплаты
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Такую выплату у нас уже получили 1923 забайкальца. Кроме того, людям, имеющим звание «Почетного донора», помимо выплаты полагаются и другие меры социальной поддержки. Это и предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года, внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях,первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение», - уточнил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Напомним, что нагрудным знаком «Почетный донор России» награждаются доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) 40 и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты 25 и более раз и плазму крови в общем количестве 40 раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее 25 раз и плазму крови в общем количестве 60 и более раз, либо плазму крови 60 и более раз.

За назначением ежегодной выплаты необходимо обращаться в отдел краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края по месту жительства. Жителям Читы необходимо обращаться в межрайонный филиал по адресу ул. Недорезова, д.30. При этом в настоящее время ведется предварительная запись на прием по телефонам: 21-77-07, 21-77-09, 21-77-38.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: