Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.08.2020, 16:03

​Наталья Бянкина: Детский сад в Дульдурге – отличный пример частно-государственного партнерства

10 августа в Дульдурге детский сад «Светлячок» начинает принимать детей после пандемии. Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края посетила дошкольное учреждение в рамках поездки по Дульдургинскому району.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Здание детского сада было капитально отремонтировано на средства программы по развитию центров экономического роста. Сумма, затраченная на ремонт, составила 19 миллионов рублей. Кроме того, на основе социально-экономического сотрудничества с администрацией Дульдургинского района ООО «Корпорация Мосстройтранс», занимающаяся разработкой Урейского угольного разреза на территории муниципалитета, выделила 9,5 миллиона рублей на полное обновление и оснащение детского сада необходимым инвентарем. Детский сад был открыт в ноябре 2019 года, но вскоре закрылся на карантин в связи с пандемией.

Наталья Бянкина отметила, что детский сад «Светлячок» - один из эффективных примеров частно-государственного партнерства.

«Ранее это было очень старое здание с печным отоплением. Вопрос о его капитальном ремонте ставился администрацией Дульдургинского района уже давно, поэтому для всех было радостно, что объект вошел в программу развития центров экономического роста, и дополнительно получил финансовую помощь от частной компании. Теперь 100 ребятишек дошкольного возраста будут ходить в совершенно новый детский сад площадью более 100 квадратных метров», - отметила она.

Заведующая детским садом Мария Гудкова провела экскурсию по просторным помещениям учреждения.

«Мы очень довольны сотрудничеством с корпорацией «Мосстройтранс». Генеральный директор Мераби Чочуа очень вдумчиво и серьезно отнесся ко всем потребностям детского сада – внимательно осмотрел помещения, старого здания, площадки для прогулок. После ремонта, корпорация для наших детей закупила новую мебель, мягкий инвентарь, постельное белье, посуду. Кроме того, они установили прекрасные детские игровые площадки производства города Москвы. С гордостью можем сказать, что они – уникальны, и в крае нигде больше нет такого оборудования. На праздничном открытии к радости всех присутствовавших наши партнеры подготовили подарок – огромную коробку с воздушными шарами, наполненную мягкими игрушками. Вы бы видели счастье в глазах детей! Думаю, такой сюрприз они запомнят надолго», - рассказала заведующая детским садом «Светлячок» Мария Гудкова.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов встречался с президентом «Корпорации Мосстройтранс» Мераби Чочуа, где обсуждал планы по реализации новых проектов на территории региона и социально-экономическое сотрудничество в районах присутствия корпорации.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: