Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2020, 17:58

Досрочно и достойно: в Шилке состоялось открытие обновленной площади Мира

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году закончен очередной этап благоустройства площади Мира в городе Шилке. За три года на реконструкцию общественной территории было потрачено почти 28 миллионов рублей. На минувшей неделе состоялось торжественное открытие обновленной территории. Поздравил жителей районного центра с замечательным событием заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов.

Досрочно и достойно: в Шилке состоялось открытие обновленной площади Мира
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Над объектом трудились несколько десятков людей: это строители, представители власти и неравнодушные шилкинцы. Всех объединяла одна идея – сделать мир вокруг лучше. Верю, что и в дальнейшем нас ждут не менее амбициозные проекты, с которыми мы успешно справимся», - поприветствовал гостей праздника Евгений Самойлов.

Открытие провели в виде экскурсии. Глава Шилки Сергей Сиволап продемонстрировал гостям дорожки, вымощенные тротуарной плиткой, фонари и кованные скамейки. Он уточнил, что все это было сделано в первый год благоустройства. Позже установили фонтан и детские игровые комплексы для разных возрастов. На этих площадках, предусмотрели самое главное - специальное прорезиненное покрытие. Для активных подростков организовали пам-трек – велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и уклонов, не содержащую ровных участков. Теперь свои таланты ребята «прокачивают» здесь каждый день.

Украшают площадь Мира цветочные клубы и молодые деревца.

«Сколько здесь живу, подобного ничего не помню. В первый раз такое строительство и такой размах. Это всё радует не только меня, но и всех горожан», - признается жительница Шилки Вера Шелепова.

Работы в этом году на объекте были начаты 7 мая и согласно заключенному контракту, планировались к завершению до 15 сентября. Однако велись они с опережением плана-графика, и объект был сдан 4 августа.

«Радует, что глава поселения нацелен на результат. Администрация подготовила еще один проект на пять миллионов рублей. И это нормальная практика по России, ведь кто делает быстро и достойно, может претендовать на большее», - говорит заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгений Самойлов.

В случае одобрения, дополнительные средства город планирует потратить на строительство сцены и благоустройство ещё одной зоны отдыха.


Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: