Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.08.2020, 14:50

Забайкальцы могут оплатить посещение детского сада на почте

В отделениях почтовой связи принимают родительскую плату за посещение более 130 муниципальных дошкольных образовательных учреждений Забайкальского края. Кроме детских садов, жители региона могут оплатить в почтовых отделениях и другие образовательные услуги: посещение ребенком спортивных секций, музыкальных и театральных кружков, школ раннего развития.

Забайкальцы могут оплатить посещение детского сада на почте
Фото пресс-службы «Почта России»

Чтобы воспользоваться услугой, забайкальцам достаточно прийти в любое почтовое отделение с платежным документом об оплате посещения детского сада. В подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

Оплатить посещение детского сада, с которым заключен договор на прием родительской платы, можно и на дому с помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом. Все данные о платежах, принятых в почтовых отделениях или с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, поступают напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени. Проведение платежа через терминал занимает несколько минут, по факту оплаты выдается чек.

Кроме того, забайкальцы могут осуществлять онлайн платежи на сайте Почты России. Дистанционно оплатить услуги можно с помощью карт национальной и международных платежных систем. Сейчас на портале finance.pochta.ru доступна оплата услуг в адрес порядка 6000 поставщиков, количество которых будет увеличиваться. Для совершения платежей клиенту необходимо выбрать на сайте интересующий его раздел услуг и получателя, указать сумму платежа, ввести реквизиты банковской карты и произвести оплату.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова,

Телефон для СМИ 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: