Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.08.2020, 15:14

Новый дом культуры возводят в Цаган-Челутае Могойтуйского района с опережением графика

И. о. начальника управления культуры и спорта администрации Могойтуйского района Цыден Жербаев 4 августа проинспектировал строительные, ремонтные объекты культуры в ходе рабочей поездки. Он посетил сельские поселения Ушарбай, Хара-Шибирь, Хила и Цаган-Челутай.

Новый дом культуры возводят в Цаган-Челутае Могойтуйского района с опережением графика
Фото пресс-службы администрации Могойтуйского района

С июня 2019 года в сельском поселении Цаган-Челутай идет строительство здания сельского культурно-досугового учреждения в рамках реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста. В настоящее время идут работы по установке дверных проемов, дверей, потолка в зрительном зале, проведению электропроводки, освещения, благоустройству территории. Работы выполнены на 85% и ведутся с опережением графика. Завершение и ввод в эксплуатацию нового здания планируется к осени 2020 года.

Такой же проект реализуется и в сельском поселении Ушарбай. Здесь работает строительная компания «Тубаир». Приступили к работе в апреле 2020 года, планируют завершить к концу 2020 года.

«Сейчас завершили кирпичную кладку второго этажа над зрительным залом и приступили к обустройству кровли над одноэтажной частью, ведутся внутренние отделочные работы», - рассказал руководитель компании «Тубаир» Бальжинима Тудупов.

Подходит к завершению капитальный ремонт в Доме культуры сельского поселения «Хила». По нацпроекту «Культура» из федерального и краевого бюджетов на ремонт было выделено 6,9 миллиона рублей. Подрядчик - строительная организация «Тубаир» приступала к ремонту в апреле 2020 года.

На сегодня завершены работы по ремонту и утеплению кровли, по замене окон и дверей, ремонту отопительной системы, а также внутренние и наружные отделочные работы.

По словам Цыдена Жербаева, работы выполнены на 95%, и сдача объекта планируется 15 августа. Остались последние штрихи по оборудованию сцены в зрительном зале, а также по проведению электропроводки в здании и по установке водослива.

По трем строительным и ремонтным работам особое внимание было уделено соблюдению графика и качеству выполнения работ.

По итогам поездки Цыден Жербаев отметил, что в районе особое внимание уделяется учреждениям культуры, их обновлению и оснащению, что позволяет проводить культурно-массовые мероприятия на качественном уровне.


Пресс-служба администрации Могойтуйского района

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: