Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.08.2020, 08:34

Режим самоизоляции отменяется в учреждениях социального обслуживания Забайкалья

Режим самоизоляции будет снят постепенно с 4 по 11 августа в 16 учреждениях социального обслуживания, в которых постоянно проживают 2190 пожилых и инвалидов. По словам врио министра труда и социального обслуживания Евгения Казаченко, учреждения будут переведены в режим строгого карантина, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Режим самоизоляции отменяется в учреждениях социального обслуживания Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социально защиты населения Забайкальского края

«Мы открываем 16 учреждений из 21, в Агинском, Могойтуйском, Дульдургинском, Читинском районе пять учреждений, в которых проживают 660 человек, продолжат работать в режиме самоизоляции, поскольку пока в этих районах сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка», - прокомментировал Евгений Казаченко.

Напомним, режим самоизоляции был введен с 14 мая 2020 года в 21 учреждении социального обслуживания Забайкальского края, где постоянно проживают 2850 пожилых и инвалидов.

С момента введения особого режима работы в учреждениях прошло шесть смен по 14 дней, в ходе которых сотрудники не могли покидать место работы с целью предотвращения заноса коронавирусной инфекции.

По инициативе Президента Владимира Путина работникам стационарных учреждений социального обслуживания было предложено выплачивать стимулирующие выплаты за особые условия труда. В Забайкалье на эти цели было направлено более 99,5 миллионов рублей. Кроме того, средства в сумме 9,6 миллионов были выделены для оплаты отпусков сотрудникам учреждений.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: