Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.08.2020, 17:12

Проект Дарасуна прошел в финал всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики»

Проект городского поселения «Дарасунское» по благоустройству улицы Молодежная прошел в финал всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики». Населенный пункт будет претендовать на денежную премию в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды, жизнедеятельности населения и развития ЖКХ».

Проект Дарасуна прошел в финал всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики»

На региональный этап конкурса Дарасун представил практику благоустройства общественной территории по улице Молодежная. Облагородить объект удалось благодаря федерального проекту «Формирование комфортной городской среды». Сумма затрат составила около 10 миллионов рублей.

«За время реализации проекта создано многофункциональное пространство для массового отдыха и занятий спортом, организовано пространство для проведения культурно-досуговых мероприятий», - говорит министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илья Золотухин.

По оценкам специалистов, реализованный проект уже позволил улучшить качество городской среды для 900 человек.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно для городских и сельских поселений, городских округов начиная с 2017 года. Конкурс помогает распространять успешный опыт муниципальной работы – решать вопросы местного значения, повышать эффективность муниципального управления, развивать диалог с жителями и поддерживать гражданские инициативы.

На прошлой неделе в крае были подведены итоги регионального этапа. Три проекта в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды, жизнедеятельности населения и развития ЖКХ» отправятся на федеральный этап. Претендовать на денежные премии будут городские поселения Дарасун и Могойтуй, а также село Мирсаново. Победители конкурса получат премию, которую смогут направить на благоустройство и социально важные нужды.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: