Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.08.2020, 15:34

​Пациенты «Дарасуна» благодарят медперсонал за лечение

В адрес министерства здравоохранения региона поступают благодарности от забайкальцев, которые прошли восстановительное лечение в центре медицинской реабилитации «Дарасун».

​Пациенты «Дарасуна» благодарят медперсонал за лечение
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

В адрес министерства здравоохранения региона поступают благодарности от забайкальцев, которые прошли восстановительное лечение в центре медицинской реабилитации «Дарасун».

«Я лечусь в «Дарасуне» регулярно, в этом году была там в январе. Всегда чувствую облегчение от процедур, прилив сил. А еще там хорошее диетическое питание и, конечно, удивительная природа, свежий воздух. Но самое главное – это медицинский персонал, которому я очень благодарна за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам», - рассказала читинка Ольга Трухина.

Она добавила, что эффект от лечения заметен уже спустя несколько дней.

«Со мной в столовой обедал мужчина после инсульта. Поначалу не мог держать ложку, приходилось ему помогать. А уже дней через десять, вполне справлялся сам», - поделилась Ольга Трухина.

Центр медицинской реабилитации «Дарасун» - одна из самых известных здравниц Забайкальского края - расположен в 132 км от Читы. Тысячи людей ежегодно приезжают сюда за чистым горным воздухом и целебной водой. В центре есть всё необходимое для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочевыделительной системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Лечебный корпус оснащен современным оборудованием, все процедуры выполняются по назначению и под контролем опытных специалистов. При составлении курса лечения используются как проверенные временем методы, так и современные технологии.

Напомним, что сегодня здесь проходят восстановительное лечение после перенесенной коронавирусной инфекции забайкальцы, выписавшиеся из моностационаров края. По данным на 3 августа после COVID-19 в «Дарасуне» пролечились уже 383 человека, сейчас находятся в санатории 111 забайкальцев. Кроме того, сегодня в «Дарасун» по-прежнему направляются забайкальцы, которые нуждаются в ранней реабилитации, - после инсультов, инфарктов и операций на сердце.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Марина Прокопец

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: