Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.08.2020, 19:37

​В Чите открыто новое общежитие Забайкальского учебного центра повышения профессиональных квалификаций ЗабЖД

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и начальник ЗабЖД Александр Скачков в преддверии Дня железнодорожников открыли новое здание для обучающихся в Забайкальском учебном центре повышения квалификации.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Глава региона отметил, что это красивое здание, построенное по самым современным технологиям с великолепными условиями, в котором найдут для себя возможность поднять свою квалификацию тысячи людей.

«Забайкальская железная дорога и РЖД – это становой хребет российской экономики и экономики Забайкальского края. Обустройство и освоение Забайкальского края непрерывно связано с историей Забайкальской железной дороги. Все виды снабжения, обеспечения, экономики зависят от работы ЗабЖД. Десятки тысяч людей благодаря ЗабЖД экономически, социально, инфраструктурно благополучны. Миллион забайкальцев, которые так или иначе являются получателями грузов, обслуживаются в социальных объектах ЗабЖД, все вместе составляют одну семью. Радует, что забайкальская железная дорога накачивает наши экономические мускулы, обустраивает социально наш край», - подчеркнул Александр Осипов.

Также глава региона поблагодарил тех, кто разработал и воплотил этот проект.

По словам начальника Забайкальской дирекции по капитальному строительству Владимира Китаева, в новом общежитии предусмотрено для комфортной жизни буквально всё – на каждом из семи этажей располагаются по тринадцать жилых секций, комната приема пищи, комната досуга и отдыха, постирочная, помещение для сушки и глажения и технические помещения. Огромные комнаты отдыха, холлы, коридоры. В общежитии можно разметить 400 человек.

Кроме нового общежития губернатор осмотрел корпус для обучения Забайкальского учебного центра повышения квалификации, где проходят переподготовку специалисты не только Забайкальской железной дороги, но и Восточно-Сибирской железной дороги и Дальневосточной железной дороги. Новое здание общежития построено как раз для обучающихся данного центра. Центр оснащен по последнему слову техники: путейским комплексом и грузоподъемным. Для переподготовки специалистов установлено 17 тренажеров, из них 11 – локомотивного цикла.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: