Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.07.2020, 16:42

Инна Щеглова: Самая масштабная для Забайкалья выплата – поддержка семей с детьми от 3 до 7 лет

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 30 июля рассказала журналистам во время брифинга, какие выплаты в регионе являются самыми объемными по количеству поступивших на них заявлений. Получить ежемесячную поддержку в размере 6 420 рублей решили более 48 тысяч забайкальцев.

«Самая масштабная и, наверно, главная выплата – это поддержка семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Она предоставляется по указу президента России Владимира Путина. Уже 48 231 заявление поступило, хотя предполагалось 29 тысяч получателей. Положительных решений по ним – 14 тысяч на более 18,6 тысячи детей. При этом есть серьезное количество отказов – почти 14 тысяч», - сказала Инна Щеглова.

По словам и.о. вице-премьера, отказы по такому большому количеству заявлений происходит в основном по двум причинам. Значительная часть забайкальцев предоставляет неполную информацию о составе семьи. Также части заявителям отказано из-за невозможности подтвердить доходы семьи. Для оформления документа на получение выплат необходимо иметь в период с 2018 по 2019 годы официальный трудовой доход, либо, в случае отсутствия работы, нужно состоять на учете в органах занятости населения.

С 25 июня 2020 года эта норма временно приостановлена, но будет возобновлена после снятия в регионе режима повышенной готовности.

Напомним, что жители Забайкалья могут обращаться по вопросам назначения выплат в Краевой центр социальной защиты населения: 8 (3022) 21-77-38.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: