Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.07.2020, 12:34

Илья Золотухин: Мы заинтересованы, чтобы объекты ЖКХ в Забайкальском крае работали стабильно

В Забайкальском крае продолжается подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов. Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин побывал с визитом на водогрейной котельной «Центральная» в Атамановке.

Илья Золотухин: Мы заинтересованы, чтобы объекты ЖКХ в Забайкальском крае работали стабильно
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Котельная снабжает теплом и горячей водой 2,5 тысячи местных жителей и 44 организации. Этот объект теплоснабжения автоматизирован, работает в круглогодичном режиме. Сейчас котельную готовят к предстоящему отопительному сезону: обновляют составные части котлов.

«В настоящее время мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду проводятся на всех объектах ЖКХ края. На эти цели из регионального бюджета выделено 109 миллионов рублей. Законтрактовано 169 мероприятий, в том числе предусмотрена полная замена устаревших котлов и аварийных участков сетей», - говорит руководитель профильного министерства Илья Золотухин.

В ближайшее время из бюджета Забайкальского края ожидается второй транш – 82 миллиона рублей. Средства, которые удалось получить благодаря внутренней экономии регионального МинЖКХ также будут нацелены на ремонт основного и вспомогательного оборудования объектов теплоснабжения.

«Кроме того, большие надежды мы возлагаем на поддержку федерального центра. Средства для восстановления коммунальной инфраструктуры края планируем получить из резервного фонда Российской Федерации. Все необходимые документы подготовлены и направлены в Минстрой РФ. Практически в ежедневном режиме выходим на связь с коллегами из Москвы и доказываем необходимость финансирования. Мы крайне заинтересованы, чтобы объекты ЖКХ в крае работали стабильно», - отметил министр.

Напомним, что всего в крае действует 1249 объектов теплоснабжения. Функционируют 2100 км сетей теплоснабжения,1900 км водоснабжения и 1200 км водоотведения.


Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: