Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.07.2020, 10:15

Забайкальцы станут участниками всероссийской выставки-смотра «Салют Победы»

С 13 августа по 7 сентября в городе Москве в выставочном зале Центрального Дома художников на Крымском валу, а также в выставочном зале государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова «Народная галерея» пройдет всероссийская выставка работ художников-любителей и народных мастеров «Салют Победы». Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Мероприятие направлено на то, чтобы выявить и поддержать современных талантливых художников-любителей и народных мастеров в регионах страны, а также представить современному зрителю их лучшие работы.

В выставке примут участие наши земляки. Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края на всероссийскую экспозицию представит картины самодеятельного художника из Читы Иннокентия Тимофеева, а также объемные миниатюры резчика по дереву Балты Батожаргалова из села Будалан Агинского района. Кроме того, вниманию гостей выставки будут представлены миниатюрные модели оружия, выполненные читинцем Александром Перфильевым.

Иннокентий Тимофеев, Балты Батожаргалов и Александр Перфильев – победители межрайонного и межрегионального этапов всероссийской выставки-смотра художников-любителей и народных мастеров «Салют Победы», которые прошли в городе Чите и Якутске в 2019 году.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: