Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2020, 15:57

​ Самый большой краевой грант позволит модернизировать пекарню в Кыре

В мини-хлебопекарню в Кыринском районе закупят оборудование и построят цех на средства гранта. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 29 июля в ходе рабочей командировки осмотрел предприятие.

​ Самый большой краевой грант позволит модернизировать пекарню в Кыре
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Работаем уже четыре года. В моем хозяйстве много видов деятельности. Один из них – мини-хлебопекарня. Обслуживаем труднодоступные населенные пункты Кыринского района. В три села никто не доставляет хлеб, возим только мы. Всего у нас 18 точек обслуживания. Выпекаем до 1000 булок хлеба, производим до 50 видов кондитерских и хлебобулочных изделий», - рассказала индивидуальный предприниматель Марина Лисина.

Она добавила, что из-за кредитных обязательств собственных средств на развитие производства не хватает. При этом процент изношенности действующего оборудования составляет 86,3%.

На средства гранта планируется строительство цеха, приобретение оборудования, строительство теплицы. Реализация проекта позволит модернизировать производство и увеличить объем производства в два раза, создать пять дополнительных рабочих мест, обеспечить хлебом и хлебобулочными изделиями большую часть населения района и население труднодоступных, отдаленных сел района – Тырин, Шумунда, Турген, Михайло-Павловск.


Кроме того, Александр Осипов провел встречу с предпринимателями Кыринского района, где обсудил проекты по расширению бизнеса, возможные меры для укрепления устойчивости работы предприятий. Он отметил, что на выделенные в этом году средства необходимо поддержать проекты, которые имеют хорошую перспективу.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: