Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2020, 15:42

Читинские предприниматели в честь открытия ресторанов и кафе украсили свои заведения воздушными шарами

В Забайкальском крае 29 июля сняты ограничения в работе для кафе, ресторанов, гостиниц, кинотеатров. Предприниматели в честь возобновления деятельности украсили свои предприятия яркими воздушными шарами.

Читинские предприниматели в честь открытия ресторанов и кафе украсили свои заведения воздушными шарами
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«У нас сегодня настоящий праздник, мы ждали его очень долго, - рассказал управляющий кофейни Дмитрий Дудченко,- сразу как узнали о том, что вышло постановление, начали готовиться к приему гостей. Утром украсили вход, включили приятную музыку. Сегодня не будет ни одной печальной мелодии. Добавлю, что мы соблюдаем все меры безопасности – столы расставлены через 1,5 метра друг от друга. Проведена генеральная уборка всего помещения кофейни».

«Мы рады, что бизнес может работать в полную силу, - рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев, - мы успели «захватить» летний сезон и дать предпринимателям возможность жить, как прежде. Хочу сказать спасибо всем, кто соблюдает меры безопасности. Открытие сфер – наша общая победа».

В краевом Минэкономе добавили, что некоторые запреты сохраняются. Это запрет с сегодняшнего дня до 12 августа на проведение в крае массовых мероприятий (деловых, культурных, зрелищных, спортивных) с числом участников более 50 человек. Также действует режим самоизоляции для пожилых людей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края ( по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: