Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2020, 11:56

Распределён второй транш финансовой помощи регионам - Забайкалье получит почти два миллиарда рублей

Федеральный кабмин одобрил выделение из резервного фонда Правительства РФ 1,88 миллиарда рублей в качестве финансовой помощи Забайкальскому краю. Средства направлены в качестве компенсации снижения поступлений доходов регионального бюджета и обеспечения его устойчивости.

Распределён второй транш финансовой помощи регионам - Забайкалье получит почти два миллиарда рублей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы практически в ежедневном контакте с Минфином России. Добавлю — федеральное ведомство прислушалось к субъектам страны в плане изменения методики начисления дотации. Скажем так, выделенная Забайкалью сумма — это результат непрерывной работы министерства финансов Забайкальского края, в том числе и с федеральным Минфином. Работы в непростой для региона период распространения коронавирусной инфекции», - сказал и.о. первого вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Он также отметил, что это не вся финансовая помощь, которую получит край. «Осенью между субъектами РФ будет распределён третий транш помощи в размере 100 миллиардов рублей. Мы также проведём всю необходимую работу, чтобы край получил максимально возможную поддержку из Москвы», - добавил Андрей Кефер.

Ранее Правительством РФ было принято решение об оказании мер по сбалансированности консолидированных бюджетов субъектов страны в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. Средства, выделенные по поручению Президента России, направлены в 69 субъектов РФ. Соседняя Республика Бурятия получила 1,3 миллиарда рублей финансовой поддержки.

В мае Забайкальский край уже получал поддержку на эти цели из федерального центра в сумме почти 200 миллионов рублей.


Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: